Пятница, 19.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

"Детский сад 78 "Звездочка"

Главная » Архив материалов

12 мая  в детском саду во всех группах прошли мероприятия посвященные Дню защиты детей от чрезвычайных ситуаций. Воспитатели старших групп принимали детей на улице под веселую детскую музыку. В 8 часов началось торжественное открытие Дня защиты детей с выноса Российского флага. После завтрака воспитатели в группах провели с детьми занятия, беседы, игры – драматизации, игровые ситуации по основам безопасности жизнедеятельности. Была проведена пожарная эвакуация по тревоге во всех группах детского сада. На прогулке дети всех групп отправились в путешествие в «Страну безопасности». Путешествие проходило по станциям: «Светофор»,  «Огонек», «Съедобное – несъедобное», «Незнакомец», «Солнце и вода». На станциях детей встречали персонажи,  которые предлагали выполнить детям разнообразные задания по ОБЖ.

Путешествие в Страну безопасности"

Просмотров: 365 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

В канун великого праздника Дня Победы ребята старших групп возложили цветы  к обелиску безымянному солдату. У подножия памятника -  чугунная плита с фамилиями земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Дети прочитали стихи, спели песню и почтили память павших солдат минутой молчания. Затем прошли в дом культуры, где ребятам  показали выставку фотографий наших сельчан  - участников Великой Отечественной войны. 


У обелиска

Застыли ели в карауле,
Синь неба мирного ясна.
Идут года. В тревожном гуле.
Осталась далеко война.

Но здесь, у граней обелиска,
В молчанье голову склонив,
Мы слышим грохот танков близко
И рвущий душу бомб разрыв.

Мы видим их - солдат России,
Что в тот далёкий грозный час
Своею жизнью заплатили
За счастье светлое для нас...

"Помним! Гордимся!"

Просмотров: 271 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

На базе КЦ «Курган» города Кургана проходил открытый фестиваль детского творчества под названием «Навстречу мечте».   8 апреля 2015 года состоялся конкурсный день для детей дошкольного возраста. Воспитанники детского сада № 78 «Звёздочка» приняли в нём активное участие. Музыкальным руководителем – Власовой Е.Ю. были подготовлены следующие композиции:
1.    Номинация «Вокал», коллектив «Цветные сны» - «Молодая лошадь»;
2.    Номинация «Вокал», сольное исполнение Рогозина Дарья – «Барыня».
  После подведения итогов 12 апреля состоялся заключительный гала-концерт  и награждение участников фестиваля. Всем ребятам были вручены памятные дипломы.

Фотообзор фестиваля "Навстречу мечте"

Просмотров: 567 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

Накануне праздника 5-6 марта во всех группах детского сада прошли мероприятия, посвященные Международному Женскому Дню. Стихами, песнями и танцами дети поздравили мам и бабушек. Игры-шутки, веселые конкурсы, неуклюжий Рассеянный принесли много веселья детям и родителям. Ребята всех групп приготовили мамам подарки, которые вручили в конце праздника.

С днем 8 марта

Просмотров: 328 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

 

Подведены итоги муниципального этапа конкурса детского творчества по противопожарной тематике: "Пожарный доброволец вчера, сегодня, завтра" Благодарим детей: Анциферова Мишу, Тюменцева Бориса, Моисеева Данила, Замяткина Данила, Иванова Вову и педагогов: Иост Наталью Валентиновну и Бузлукову Светлану Сергеевну, принявших участие в конкурсе.

Конкурсные работы детей

Просмотров: 415 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

В спортивном зале школы № 59 состоялась вторая встреча между  командами детского сада «Звездочка» и ребятами первых классов школы. Мероприятие «Аты баты шли солдаты» посвящено Дню Защитника Отечества. Эстафеты соответствовали тематике предстоящего праздника: «Побудка», «Одень солдата», «Меткий снайпер», «Полоса препятствий». В напряженной борьбе команда детского сада «Молния» набрала максимальное количество баллов и заняла 1 место.

"Аты баты шли содаты"

Просмотров: 386 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках недели по БДД в подготовительных группах 16 января прошел праздник "Выходя на улицу приготовь заранее вежливость и сдержанность, а главное - внимание!" На праздник были приглашены инспектора ОГИБДД УМВД России по городу Кургану. 

Фотообзор праздника по БДД

Просмотров: 437 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

С 24 по 29 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. Детей младших групп ждали "Новогодние приключения" с лесными зверями и девочкой конфеткой. А дети старших групп приняли участие  в новогодней истории "Кощей и волшебные часы". Старый год и Кощей украли стрелки от волшебных часов.  Благодаря активности ребят и помощи Деда Мороза со Снегурочкой их удалось вернуть. Праздники прошли весело и задорно.

Новогодние праздники

Просмотров: 332 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)


   Девочки подготовительной логопедической группы «Непоседы» занимаются в кружке по изонити  «Чудо – паутинка». 15 декабря они оформили выставку своих работ.Ведет кружок воспитатель Плаксина Галина Андреевна. Что же такое «изонить»?
  Иголка ныряет через крохотные отверстия в картоне, исчезая на изнанке и снова возвращаясь на лицевую сторону. Обе поверхности картона покрываются причудливым узором из длинных и коротких стежков. Тонкие нити сплетаются в воздушную паутину, из которой получаются цветы, трава, деревья, корабли, животные, птицы. 
   Изонить, ниточный дизайн, нитяная графика, вышивание по картону – все это названия особой техники декоративно-прикладного искусства, пришедшей к нам из Англии XVII века.
   В настоящее время изонить пользуется необычной популярностью. Она привлекает простотой исполнения и эффективностью готовых работ. Занятие изонитью доступно и интересно людям практически любого возраста. Она хорошо развивает фантазию и художественный вкус, в пожилом возрасте помогает тренировать память.
   Каждый ребенок любит и по - своему умеет рисовать. Дети рисуют карандашами и красками, палочкой на снегу, мелом, углем и многими другими инструментами и материалами. А можно выполнить рисунок нитью, учась при этом прекрасно владеть иглой. Достоинство этой техники в том, что она не требует особой предварительной подготовки, изделия выполняются довольно быстро и аккуратно с первого раза, да и фантазии есть где разгуляться. Занятия изонитью могут быть привлекательными и доступными для детей старшего дошкольного возраста, они одинаково интересны как для девочек, так и для мальчиков. Особенно актуальны занятия изонитью для детей с нарушениями речи. 

Работы кружка "Чудо-паутинка"

 

 

Просмотров: 434 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

Чтобы вялым не казаться

Чтоб болезни все забыть

Надо много заниматься,

 Спорт, гимнастику любить.

Под таким девизом среди старших дошкольников  21 и 24 ноября в детском саду прошел спортивный праздник «Кто любит спорт, тот здоров и бодр».

Доктор Пилюлькин после тщательного  обследования членов команд «Силачи» и «Крепыши» дает разрешение на участие команд в состязании. Дети отгадывали загадки, узнавая, кто из сказочных героев приготовил для них эстафету.

  1. Эстафета от Красной Шапочки.
  2. Эстафета  от Буратино
  3. Эстафета от Вини-Пуха
  4. Эстафета от Чиполлино
  5. Эстафета от всех героев сказки «Репка»

Доктор Пилюлькин  следил за здоровьем участников в течение всего праздника. В перерыве между эстафетами  провел дыхательную гимнастику, релаксационные упражнения.

Соревнования закончились веселыми танцами, подведением итогов, награждением  команд.

Кто любит спорт, тот здоров и бодр

Просмотров: 319 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Наш виджет

Интересно мы живем

новости МБДОУ г.Кургана "Детский сад № 78 "Звездочка"

добавить на Яндекс
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0