Четверг, 18.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

"Детский сад 78 "Звездочка"

Главная » Архив материалов

   

21 ноября 2014 года воспитанники детского сада посетили «Детскую школу искусств»  мкр. Черёмухово, с целью приобщения к прекрасному.

   Ребята познакомились  со всеми отделениями школы. Дети подготовительных групп приняли участие в тематической  беседе-концерте «Природа и музыка». Учащиеся класса фортепиано, педагог  - Маслова Наталья Викторовна, продемонстрировали свои музыкальные умения,  в свою очередь, дети детского сада пришли в гости не с пустыми руками, они исполнили  песню  под названием «Осенняя», автор Е.Шаламонова.

   Дети старших групп посетили отделение ИЗО. Познакомились с работами учащихся: тестопластика, посмотрели поделки из пластилина («Снегурочка и Дед Мороз», «Волшебные пенёчки»), коллективная аппликация «Рыбки», детям очень понравились самодельные куклы (Баба Яга и девочки в Русских народных костюмах).

 Ребята возвращались в детский сад с хорошим настроением.

Фотообзор экскуссии

Просмотров: 340 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

С 17 по 21 ноября в детском саду прошла неделя психологического здоровья. В каждой группе были проведены занятия, на тематику, способствующую возникновению у детей ощущения психологического комфорта, радости и успеха.

 Во II-х младших группах "Паровозик дружбы". Дети на паровозике отправились в заснеженный лес, там встретили поссорившихся медвежат, поиграли с ними в игру "Мы поссорились немножко", разучили "Мирилку". Послушали сказку "Плохо быть без друга одному".

Ребята средней группы побывали на "Острове дружбы". На большом солнечном острове нашли свою пару, дружно раскрасили одинаковые картинки. Поиграли  в "Тишину", "Ты мой голос не узнаешь, кто сказал не угадаешь". Подарили друг другу улыбки и сами получили на память смайл улыбку.

В старших группах дети повторили правила дружбы - улыбка, забота, помощь, доброта.  А детские добрые умелые руки помогли расцвести дереву дружбы.

Дети подготовительных групп вспомнили своих верных друзей. Определили чем они могут помочь друзьям своим меньшим. Ребята "поселили" своих домашних животных в дом, создав им тепло и уют.

Неделя психологического здоровья

Просмотров: 392 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

По годовому плану работы детского сада с социумом 19.09. 2014 прошли осенние старты между командами первоклассников  средней образовательной школы № 59 и воспитанниками детского сада № 78.  Команды "Звездочка", "Капитошка", "Чебурашка" открыли старты дружными приветствиеми соперников.  Разнообразие эстафет позволило  поддерживать интерес и спортивный задор на протяжении всего мероприятия:
1.Палочка  передавалочка
2. Пройди через болото по кочкам
3.  Упражнение с фитболом "Прыгуны"
4. "Тоннель"
5. Силовое задание "По скамеке протянись" и т.д.
Не скучали и болельшики, веселые клоуны  в перерывах между эстафетами провели с ребятами игры "Да-нет", "Пустое место"
Первое место заняли воспитанники детского сада. Команда "Звездочка" была награждена грамотой.

Осенние старты

 

Просмотров: 517 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 21.09.2014 | Комментарии (1)


1 сентября в детском саду прошел  "День Знаний".  Воспитатели поздравили детей с началом учебного года.  В гостях побывала Пеппи Длинный чулок  и предложила ребятам  нарядить елочку.  В шуточной форме с песнями, танцами ребята сумели объяснить Пеппипоте чем отличается 1 сентября от 1 января. Закончилось мероприятие веселой дискотекой.

День Знаний

 

 

Просмотров: 386 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 07.09.2014 | Комментарии (0)

11 июля в спортивном зале для ребят старших групп  провели праздник "Чтоб здоровье сохранить - научись его ценить". Вначале ребята выполнили веселую зарядку "Мы руками, мы ногами",  затем провели эстафеты с мячами и фитболом, поиграли в веселые игры:  "У жирафов", "Вратари", "Это я, это я, это все мои друзья",  отгадали загадки.  На этом спортивном празднике ребята получили заряд бодрости и веселья на весь день.

Чтоб здоровье сохранить...

Просмотров: 462 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

4 июля в детском саду состоялся «Праздник шляп и шляпок» во всех возрастных группах. Идея конкурса очень понравилась родителям, и они совместно с детьми со всей ответственностью подошли к творческому заданию. Каких только шляп здесь не было: шляпы с пришитыми муляжами фруктов, овощей, листьев; шляпы, сделанные из бросового материала; кокетливые головные уборы, связанные и сшитые заботливыми руками мам. Дошколята в своих красивых головных уборах читали стихи. С каждой группой «Фея шляп» провела игру. Дети с удовольствием провели время. Вдоволь натанцевались и от души повеселились.

Праздник шляп и шляпок

Просмотров: 790 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

В пятницу, 4 июля 2014 года, в детском саду прошел праздник «Парад шляп». Дети групп «Солнышко», «Пчелки» и «Сказка» продемонстрировали потрясающие шляпы и шляпки, украшенные родителями. Сколько было разных шляп: забавных, прекрасных, маленьких и больших: 
«Ай да мамы, ай да папы!
Как украсили всем шляпы.»
Детский праздник посетила Королева Шляп:
«Я приветствую вас, мои друзья! 
Я пришла к вам из сказки,
Я – Королева Шляп.
Я восхищена вашими потрясающими шляпами и шляпками. Такого великолепия и разнообразия шляп нет даже в моём шляпном королевстве.»
 Она проводила с детьми разные игры и конкурсы. 
На празднике прошло дефиле шляп – каждый ребенок  представил свою шляпу шуточным стишком:
«Шляпа моя как конфета,
Шляпа возового  цвета.
Изукрашена цветами,
Сделана на радость маме.»
На празднике дети от души веселились и танцевали. Узнали больше о головных уборах, об их назначении, видах и форме. Ребята все вмести радовались и восхищались шляпами друг друга.
Шляпы сегодня устали чуть-чуть,
Надо дать шляпам сейчас отдохнуть.
Закончился праздник,
Настал расставания час.

Парад шляп

 

Просмотров: 972 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Главное управление образования Курганской области проводит областной конкурс семейных сайтов и блогов "Современная семья Зауралья" Приглашаем принять участие.

Положение о конкурсе семейных сайтов

Просмотров: 313 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

26 июня педагоги детского сада показали детям инсценировку по мотивам русских народных сказок "Вышли сказки погулять". Фея   пригласила детей отправиться в необычное путешествие вместе с героями русских народных сказок. Главный герой – Колобок отправился искать себе друзей. Первой он встретил Бабу Ягу и пообещал ей помочь пригласить гостей на   День рождения. На своем пути Колобок повстречал Зайца, Лису, Яблоньку и Петушка. А Емеля с помощью волшебной щуки сделал Лису   доброй. Все персонажи спели Бабе Яге «Каравай».

Вышли сказки погулять

Просмотров: 575 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Это – Пушкин, это чудо, это прелесть без конца,
В нашей жизни вечно будут этих сказок голоса.
Сколько сказок у поэта их немного и немало,
Но все Пушкинское – это наше вечное начало.

6 июня 2014 года в старшей логопедической группе «Непоседы» прошло познавательное мероприятие, посвященное 215 -летию со дня рождения А.С. Пушкина,«Пушкин – великий сказочник». На развлечении в игровой форме ребята закрепили знания о содержании сказок А.С. Пушкина,  превращались в золотых рыбок, помогали Балде собирать урожай, вместе с золотым петушком делали гимнастику для глаз. В качестве поощрения получили раскраски и просмотр мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».

Сказки Пушкина мы знаем,
Любим очень и читаем,
Учим даже наизусть,
В них живет наш русский дух.
В сказке ложь, да в ней намек
Добрым молодцам урок.

Пушкин - великий сказочник

Просмотров: 910 | Добавил: zvezdasad78 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Погода
Наш виджет

Интересно мы живем

новости МБДОУ г.Кургана "Детский сад № 78 "Звездочка"

добавить на Яндекс
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0